Наши успехи

Кабинет технологии для мальчиков   (мастерская) находится в производственном блоке школы на первом этаже. Руководит работой мастерской Албаков Магомед Ахметович. Уроки технологии  проходят в 5-11 классах. Занятия включают в себя теоретическую и практическую части. В рамках последней  учащиеся овладевают навыками столярного, электромеханического мастерства. Первые детские работы – это стульчики, вешалки для одежды, полки для книг, детали для инструментов.  Большой интерес у ребят вызывает художественная обработка дерева и металла. Несмотря на то, что мастерская начала работу совсем недавно, ребятам есть, что показать и чему научить новичков. В ближайшем будущем в мастерской планируется организовать ремонт бытовой техники, раскрыть принципы работы электродвигателя, полупроводников, электромагнитных пускателей, электричества в доме. Эти навыки, несомненно, помогут ребятам определиться с дальнейшей профессией, да и просто будут способствовать адаптации подростков  в обществе.