Приказ № 50-п от 31.01.2020.pdf

Расписание ВПР-2020г.docx

ВПР-Методические-рекомендации 2020.pdf

План мероприятий,
направленных на обеспечение объективности результатов знаний обучающихся при проведении
Всероссийских проверочных работ

в ГБОУ «СОШ № 28 с.п. Южное»

на 2019- 2020  учебный год.

Мероприятия Дата проведения Ответственный Ожидаемый

результат

1.      Мероприятия по формированию нормативно-правовой базы проведения Всероссийских проверочных работ.
1.1. Издание приказа об организации и проведении До 20. 01.2020г. директор Обеспечение

открытости и объективности проведения ВПР.

1.2. Разработка плана мероприятий, направленного на обеспечение объективности оценивания результатов знаний  обучающихся в процедуре ВПР. До 01.10.2019 г. Зам. директора по УВР Обеспечение

открытости и объективности проведения ВПР.

1.3. Издание приказа об итогах проведения ВПР в 2019-2020 учебном году. До 25.05.2020г. директор Принятие управленческих решений по устранению негативных явлений.
2.      Контроль организации и проведения ВПР.
2.1. Анализ итогов ВПР в 2019 году на совещаниях при завуче и директоре, на ШМО, выявление слабых зон, планирование дальнейшей работы по их устранению, использование результатов ВПР с целью повышения качества образования. Сентябрь 2019 г. Зам. директора по УВР Обсуждение результатов, определение задач по исправлению недостатков, по недопущению необъективности оценивания знаний обучающихся.
2.2. Организация ВШК по теме «Организация и проведение ВПР» В течение года Зам. директора по УВР Готовность ОО к проведению ВПР.
2.3. Организация консультативной помощи учителям-предметникам по организации объективного оценивания результатов ВПР. В течение года Зам. директора по УВР Повышение качества проведения ВПР.
2.4. Проведение тренировочных работ по демоверсиям ВПР и их анализ. В течение года Учителя предметники Качественная подготовка к ВПР. Положительный психологический настрой учащихся на ВПР.
2.5. Анализ выполнения программного материала по предметам, входящих в учебный план школы по итогам каждой четверти. По окончании каждой четверти. Зам. директора по УВР Качественная подготовка к ВПР.
2.6. Присутствие общественного наблюдателя в ОО в дни проведения ВПР

в 2020 году.

По графику проведения ВПР Зам. директора по УВР Обеспечение открытости и объективности проведения ВПР.
2.7. Анализ по итогам проведения ВПР в 2020 году.

До 25.05.2020 г.

Зам. директора по УВР Качественная подготовка к ВПР.

Использование положительного опыта работы педагогов школы при подготовке и проведению ВПР.

3.      Методическое обеспечение подготовки и проведения ВПР.
3.1. Организация  работы ШМО, учителей-предметников по вопросу подготовки и проведению ВПР, системе оценивания, по структуре и содержанию проверочных работ. В течение учебного года Руководители ШМО Качественная подготовка и проведение ВПР.
3.2. ВШК по теме «Организация и проведение ВПР»: состояние качества преподавания ,где проводится ВПР(посещение уроков, проверка журналов, тетрадей для контрольных работ, рабочих тетрадей, контроль индивидуальной работы с обучающимися) В течение учебного года Администрация школы. Качественная подготовка и проведение ВПР.
Обеспечение психологического сопровождения обучающихся на этапе подготовки к ВПР Весь период. Педагог-психолог Психологическая готовность к проведению ВПР.
3.3. Изучение эффективного педагогического опыта ОО с наиболее объективными результатами ВПР в 2019-2020 году. Весь период. Учителя-предметники. Изучение опыта по организации и проведению ВПР и использование его с целью качественного проведения и объективного оценивания ВПР
4.      Работа с родителями.
4.1. Проведение классных родительских собраний по вопросам подготовки к ВПР, графика проведения ВПР в 2019-2020уч. году, по итогам проведения диагностических работ. В течение года. Администрация, классные руководители, учителя-предметники. Обеспечение открытости и объективности проведения ВПР.
4.2. Индивидуальная работа с родителями по вопросу участия, подготовки учащихся к ВПР (консультации, беседы) В течение года. Администрация, классные руководители, учителя-предметники. Обеспечение открытости и объективности проведения ВПР.
5.      Мероприятия с учащимися.
5.1. Проведение консультаций с обучающимися по подготовке к ВПР. В течение года. Учителя-предметники Качественная подготовка и проведение ВПР.
5.2. Проведение индивидуальных занятий с обучающимися из группы риска. В течение года. Учителя-предметники Качественная подготовка и проведение ВПР.
5.3. Проведение тренировочных ВПР по предметам,  отработку заданий ВПР, которые вызывают затруднения у обучающихся. В течение года. Учителя-предметники. Качественная подготовка и проведение ВПР.
5.4. Работа по преодолению тревожности у обучающихся перед ВПР В течение года. Учителя-предметники. Психологическая готовность к проведению ВПР.
6.      Информационное сопровождение мероприятий.
6.1. Размещение информации об организации и проведению ВПР  на официальном сайте ГБОУ «СОШ № 28 с.п. Южное» В течение года. Ответственный за сайт Обеспечение открытости и объективности проведения ВПР.
6.2. Проведение информационной работы, актуальной на данной период (официальный сайт, родительские собрания, заседания ШМО) по вопросу участия обучающихся школы в ВПР. В течение года. Зам. директора по УВР Ответственный за сайт Обеспечение открытости и объективности проведения ВПР.