Открытый банк заданий ЕГЭ пополнен заданиями 2016 года

Федеральный  институт педагогических измерений (ФИПИ) пополнил Открытый банк заданий ЕГЭ заданиями экзаменационной кампании 2016 года.

Открытый банк ЕГЭ ежегодно обновляется в соответствии с актуальными моделями контрольных измерительных материалов (КИМ) и пополняется новыми заданиями.

В августе 2016 года Открытый банк ЕГЭ был дополнен двумя тысячами заданий по 14 учебным предметам, использовавшимися при проведении ЕГЭ-2016. На сегодняшний день он включает порядка 40 тысяч актуальных заданий по 14 учебным предметам. Для удобства пользователей материалы в Открытом банке собраны по тематическим разделам.

Рособрнадзор открыл банк заданий ЕГЭ осенью 2013 года, чтобы выпускники имели возможность потренироваться в решении заданий, подобных тем, которые могут встретиться на госэкзамене. Задания Открытого банка могут быть использованы как в рамках школьных уроков, так и при самостоятельной подготовке к сдаче ЕГЭ. Открытая публикация материалов ЕГЭ также призвана защитить школьников от мошенничества в социальных сетях и на сайтах, когда под видом КИМ предлагаются экзаменационные материалы прошлых лет и задания из открытого банка данных.

Рособрнадзор напоминает, что при подготовке к ЕГЭ целесообразно использовать исключительно официальные ресурсы: Официальный информационный портал единого государственного экзамена, а также официальный сайт ФИПИ.
полная информация здесь(ссылка)

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

от 26 апреля 2010 г. N 992

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЙ
О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЭКЗАМЕНАЦИОННОЙ КОМИССИИ, О ФЕДЕРАЛЬНОЙ
КОНФЛИКТНОЙ КОМИССИИ И О ФЕДЕРАЛЬНЫХ
ПРЕДМЕТНЫХ КОМИССИЯХ

В соответствии с Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 24 февраля 2009 г. N 57 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 26 марта 2009 г., регистрационный N 13600), приказываю:

1. Утвердить прилагаемые:

1.1. Положение о федеральной экзаменационной комиссии (приложение N 1);

1.2. Положение о федеральной конфликтной комиссии (приложение N 2);

1.3. Положение о федеральных предметных комиссиях (приложение N 3).

2. Установить, что:

2.1. федеральное государственное учреждение “Федеральный центр тестирования” осуществляет организационное и технологическое обеспечение деятельности федеральной экзаменационной комиссии и федеральной конфликтной комиссии;

2.2. федеральное государственное научное учреждение “Федеральный институт педагогических измерений” осуществляет методическое обеспечение деятельности федеральных предметных комиссий.

3. Направить настоящий Приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на начальника Управления контроля и оценки качества образования В.Н. Шаулина.

Л.Н.ГЛЕБОВА

Не нуждается в государственной регистрации. Письмо Минюста России от 21 мая 2010 г. N 01/8566-ДК.

РАСПИСАНИЕ-ГИА-2018.docx

Приказ.docx