Кантышевская средняя школа №28 начала функционировать в январе 1969 года.

Первым директором школы был Кодзоев Алихан Хангиреевич.

Кантышевская средняя школа №28  отличалась от других школ Назрановского района укомплектованностью, высококлассными специалистами, знающими свое дело и сплоченностью коллектива.

Хорошо поставленная  учебно-методическая работа в сочетании с высоким уровнем воспитательной работы позволяло школе занимать высокие места на районных и республиканских предметных олимпиадах, занимать призовые места в спорте.

В 2006 году началось строительство здания школы на 704 места. Несмотря на многочисленные проблемы, существовавшие на первых этапах строительства, в августе 2013 года все было готово к приему школьников. 21 августа 2013 года состоялось открытие нового здания школы. Наша школа стала одной из крупнейших в республике. Торжественное мероприятие посетил Глава Республики Ингушетия Евкуров Юнус-Бек Баматгиреевич, представители Департамента государственной политики Минобрнауки России , Министр образования и науки РИ и др. В церемонии перерезания красной ленты участвовали Глава Ингушетии Евкуров Юнус-Бек Баматгиреевич, представитель Департамента  государственной политики Министерства образования и науки России Ирина Трипольская и первоклассник Джамал Дударов.