Часто задаваемы вопросы?

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на нашем официальном сайте!

Здесь вы можете оставить Ваши предложения, пожелания и комментарии о нас.

Информация об обоснованных обращениях работников, обучающихся и родителей

Оставить новую запись в гостевой книге

Поля, помеченные звёздочкой, обязательны для заполнения.
Ваш адрес e-mail опубликован не будет.
Ваша запись в гостевой книге может быть показана не сразу, а только после предварительной проверки администрацией сайта.
Мы оставляем за собой право редактировать, удалять или не публиковать записи в гостевой книге.
11 записей.
Лиза Лиза написал(а) 15.02.2022 в 12:10 ПП
Могут ли родители присутствовать на уроках?
Макка Макка написал(а) 12.01.2022 в 9:18 ДП
До какой даты обучающиеся могут изменить или дополнить перечень указанных в заявлении экзаменов?
Ответ от администратора: redactor06
Выбранные обучающимся учебные предметы, указываются им в заявлении, которое он подает в образовательную организацию до 1 марта включительно. (в ред. Приказа Минобрнауки РФ от 09.01.2017 N 7) Обучающиеся вправе изменить (дополнить) перечень указанных в заявлении экзаменов только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае обучающийся подает заявление в ГЭК с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти ГИА, и причины изменения заявленного ранее перечня. Указанное заявление подается не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов. (в ред. Приказа Минобрнауки РФ от 16.01.2015 N 10)
Фатима Фатима написал(а) 10.01.2022 в 3:55 ПП
Как организовано питание в школе?
Ответ от администратора: redactor06
Школа предоставляет учащимся ежедневное горячее питание: завтраки и обеды. Имеется столовая на 60 посадочных мест. В работе по организации питания учащихся администрация школы руководствуется основными нормативнo-правовыми актами и документами, которые можно найти на нашем сайте.
Дауд Дауд написал(а) 02.09.2021 в 12:29 ПП
Какие документы необходимо представить для перехода в Вашу школу из другого образовательного учреждения?
Ответ от администратора: redactor06
При переводе обучающегося из другого образовательного учреждения родители (законные представители) должны предоставить следующие документы: - заявление на имя руководителя - оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении (паспорта) ребенка; - оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории; - личное дело обучающегося; - медицинскую и прививочную карты, ксерокопию медицинского полиса; - выписка из журнала с текущими (четвертными) оценками, заверенная печатью образовательного учреждения, в котором обучался ребенок. Дополнительную информацию можно получить у секретаря школы
Марет Марет написал(а) 28.08.2021 в 12:32 ПП
Ставят ли отметки в первом классе, ведь родители хотят знать об успеваемости своего ребёнка?
Ответ от администратора: redactor06
В первом классе обучение безотметочное. Это оправдано тем, что ребёнок находится в самом начале учебного пути. Учитель будет поддерживать словесной оценкой ученика. Важно, чтобы она была позитивной.
Ибрагим Ибрагим написал(а) 19.07.2021 в 10:21 ДП
Имеет ли право ученик, закончивший 9 классов, продолжить обучение в 10 классе?
Ответ от администратора: redactor06
Обучающийся, успешно освоивший программу основного общего образования, имеет право получить среднее общее образование. Отказ в приеме в школу допустим только при отсутствии свободных (вакантных) мест в сформированных классах. Иные мотивы отказа («много удовлетворительных отметок за 9 класс», «проживаете не в нашем микрорайоне» и т.п.) являются незаконными, нарушают право ребенка на общедоступность образования. Родители (законные представители) имеют право обжаловать действия директора школы в вышестоящих инстанциях.
Лиза Лиза написал(а) 30.04.2021 в 12:50 ПП
Как зачислить ребенка в 1 класс?
Ответ от администратора: redactor06
В 1 класс принимаются дети с 6,5 лет (6 лет и 6 месяцев), проживающие на закреплённой за ГБОУ СОШ №28 территории. Приём детей осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) при наличии документов, удостоверяющих личность. Подробнее по ссылке: Приём в первый класс
Марем Марем написал(а) 20.03.2021 в 12:28 ПП
Можно ли носить в школу мобильный телефон?
Ответ от администратора: redactor06
Мы не рекомендуем носить в школу мобильный телефон — велико искушение звонить по малейшему поводу или поиграть на уроке в электронную игру. Кроме того, дорогой телефон может возбудить нездоровый интерес одноклассников.
Тома Тома написал(а) 13.02.2021 в 12:34 ПП
Где можно получить информацию о ГИА?
Ответ от администратора: redactor06
Вся актуальная информация опубликована на сайте в разделе: Государственная итоговая аттестация (ГИА)
Лида Лида написал(а) 10.11.2020 в 12:09 ПП
Законны ли собеседования при приеме в школы?
Ответ от администратора: redactor06
В соответствии со ст. 67 закона «Об образовании в РФ» проведение тестирований, конкурсных отборов в общеобразовательных учреждениях при поступлении на ступень начального общего образования не допускается. Более того в Конституции РФ этот уровень образования определен как всеобщий и бесплатный, т. е. не предполагающий какого-либо специального отбора учащихся.
Танзила Танзила написал(а) 11.06.2020 в 12:05 ПП
Где можно узнать информацию о записи на предшкольную подготовку?
Ответ от администратора: redactor06
информацию о записи на предшкольную подготовку в нашу школу можно узнать у заместителя директора по УВР Мальсаговой Азы Магомедовны приемные часы: понедельник, 17.00-18.00; вторник, 16.00-18.00), а также в специальном разделе сайта